Dart-Set Snakebite PL15 Blue Soft 18 g P. Wright (Artnr. 23185)

  • Sofort versandfertig, ausreichende Stückzahl
    Sofort versandfertig, ausreichende Stückzahl.
    Gewicht: 0.1080 kg

EUR 59,90

inkl. 19 % USt
zzgl. Versandkosten

Art.Nr.: 23185

Steel Dart-Set Authentic Barrel 26 g M. van Gerwen (Artnr. 23235)

  • Sofort versandfertig, ausreichende Stückzahl
    Sofort versandfertig, ausreichende Stückzahl.
    Gewicht: 0.1160 kg

EUR 55,90

inkl. 19 % USt
zzgl. Versandkosten

Art.Nr.: 23235

PDC Darts WM 2021

Vom 15. Dezember 2020 bis 3. Januar 2021 wird die Weltmeisterschaft der Professional Darts Corporation im Alexandra Palace - London  zum 28. Mal ausgetragen.
 


Termine und Ergebnisse

Hier findet Ihr alle Termine und im Verlauf der Weltmeisterschaft werden wir Euch hier regelmäßig die jeweiligen Ergebnisse zur Verfügung stellen.

Dienstag, 15. Dezember 2020, 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 1

Steve West   3 : 0   Amit Gilitwala
Steve Beaton   0 : 3   Diogo Portela
Jeff Smith   3 : 1   Keane Barry

Runde 2

Peter Wright   3 : 1   Steve West
 

Mittwoch, 16. Dezember 2020, 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 1

Ryan Joyce   3 : 2   Karel Sedlacek
Ross Smith   3 : 0   David Evans
William O’Connor   3 : 0   Niels Zonneveld

Runde 2

Chris Dobey   3 : 2   Jeff Smith
  

Mittwoch, 16. Dezember 2020, 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 1

Max Hopp   3 : 0   Gordon Mathers
Callan Rydz   3 : 1   James Bailey
Adam Hunt   3 : 2   Lisa Ashton

Runde 2

Glen Durrant   3 : 0   Diogo Portela

Donnerstag, 17. Dezember 2020, 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 1

Madars Razma   3 : 0   Toru Suzuki
Mike de Decker   0 : 3   Edward Shoji Foulkes
Ryan Murray   3 : 1   Lourence Ilagan

Runde 2

Daryl Gurney   3 : 2   William O’Connor

Donnerstag, 17. Dezember 2020, 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 1

Luke Woodhouse   2 : 3   Jamie Lewis
Ron Meulenkamp   3 : 1   Boris Krcmar
Ryan Searle   3 : 2   Danny Lauby

Runde 2

José de Sousa   3 : 1   Ross Smith
 

Freitag, 18. Dezember 2020, 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 1

Mickey Mansell   3 : 0   Haupai Puha
Darius Labanauskas   3 : 0   Chengan Liu
Wayne Jones   3 : 0   Ciaran Teehan

Runde 2

Jamie Hughes   3 : 0   Adam Hunt

Freitag, 18. Dezember 2020, 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 1

Dirk van Duijvenbode   3 : 2   Bradley Brooks
John Henderson   3 : 2   Marko Kantele
Luke Humphries   2 : 3   Paul Lim

Runde 2

James Wade   3 : 0   Callan Rydz

Samstag, 19. Dezember 2020, 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 1

Steve Lennon   3 : 1   Daniel Larsson
Scott Waites   3 : 2   Matt Campbell
Kim Huybrechts   3 : 0   Di Zhuang

Runde 2

Mervyn King   3 : 1   Max Hopp
 

Samstag, 19. Dezember 2020, 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 1

Andy Hamilton   1 : 3   Nico Kurz
Andy Boulton   3 : 1   Deta Hedman
Damon Heta   2 : 3   Danny Baggish

Runde 2

Michael van Gerwen   3 : 1   Ryan Murray

Sonntag, 20. Dezember 2020, 3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 1

Derk Telnekes   3 : 2   Nick Kenny
Jason Lowe   3 : 1    Dmitriy Gorbunov
Maik Kuivenhoven   0 : 3   Matthew Edgar

Runde 2

Vincent van der Voort   3 : 2   Ron Meulenkamp
 

Sonntag, 20. Dezember 2020, 2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 1

Martijn Kleermaker   0 : 3   Cameron Carolissen *Freilos aufgrund positiv Testung auf der Coronavirus
Keegan Brown   3 : 0   Ryan Meikle

Runde 2

Jeffrey de Zwaan   0 : 3   Ryan Searle
Jonny Clayton   3 : 1   John Henderson
 

Montag, 21. Dezember 2020, 4 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 2

Krzysztof Ratajski   3 : 0   Ryan Joyce
Ian White   1 : 3   Kim Huybrechts
Gerwyn Price   3 : 2   Jamie Lewis
Gabriel Clemens   3 : 1   Nico Kurz
 

Dienstag, 22. Dezember 2020, 4 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 2

Brendan Dolan   3 : 1   Edward Foulkes
Joe Cullen   3 : 0   Wayne Jones
Simon Whitlock   3 : 2   Darius Labanauskas
Adrian Lewis   1 : 3   Danny Baggish

Dienstag, 22. Dezember 2020, 4 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 2

Danny Noppert   3 : 1   Cameron Carolissen
Devon Petersen   3 : 1   Steve Lennon
Rob Cross   2 : 3   Dirk van Duijvenbode
Dimitri van den Berg   3 : 0   Paul Lim
 

Mittwoch, 23. Dezember 2020, 4 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 2

Ricky Evans   3 : 1   Mickey Mansell
Gary Anderson   3 : 1   Madars Razma
Stephen Bunting   3 : 2   Andy Boulton
Mensur Suljovic   3 : 1   Matthew Edgar
 

Mittwoch, 23. Dezember 2020, 4 x 2.Runde (Best of 5 sets)

Runde 2

Dave Chisnall   3 : 1   Keegan Brown
Jermaine Wattimena   3 : 1   Derk Telnekes
Nathan Aspinall   3 : 2   Scott Waites
Michael Smith   1 : 3   Jason Lowe

Sonntag, 27. Dezember 2020, 3 x 3.Runde (Best of 7 sets)

Runde 3

Krzysztof Ratajski   4 : 0   Simon Whitlock
Kim Huybrechts   2 : 4   Ryan Searle
Dimitri van den Berg   4
: 0   Jermaine Wattimena

 

Sonntag, 27. Dezember 2020, 3 x 3.Runde (Best of 7 sets)

Runde 3

Joe Cullen   4 : 3   Jonny Clayton
Peter Wright   3 : 4   Gabriel Clemens
Michael van Gerwen   4 : 0   Ricky Evans

 

Montag, 28. Dezember 2020, 3 x 3.Runde (Best of 7 sets)

Runde 3

Jose de Sousa   0 : 4   Mervyn King
Dirk van Duijvenbode   4 : 0   Adam Hunt
Nathan Aspinall   2 : 4   V. van der Voort
 

Montag, 28. Dezember 2020, 3 x 3.Runde (Best of 7 sets)

Runde 3

Gary Anderson   4 : 3   Mensur Suljovic
Gerwyn Price   4 : 3   Brendan Dolan
Glen Durrant   4 : 2   Danny Baggish
 

Dienstag, 29. Dezember 2020, 3 x 3.Runde (Best of 7 sets)

Runde 3

James Wade   2 : 4   Stephen Bunting
Daryl Gurney   4 : 1   Chris Dobey
Jason Lowe   0 : 4   Devon Petersen

Dienstag, 29. Dezember 2020, 1 x 3.Runde + 2 x 4.Runde (Best of 7 sets)

Runde 3

Dave Chisnall   4 : 2   Danny Noppert

Runde 4

Gabriel Clemens   3 : 4   Krzysztof Ratajski
Michael van Gerwen   4 : 3   Joe Cullen
 

 

Mittwoch, 30. Dezember 2020, 3 x 4.Runde (Best of 7 sets)

Runde 4

V. van der Voort   2 : 4   Daryl Gurney
Stephen Bunting   4 : 3   Ryan Searle
Devon Petersen   0 : 4   Gary Anderson
 

Mittwoch, 30. Dezember 2020, 3 x 4.Runde (Best of 7 sets)

Runde 4

Dirk van Duijvenbode   4 : 3   Glen Durrant
Gerwyn Price   4 : 1   Mervyn King
Dave Chisnall   4 : 2   Dimitri van den Berg

 

Freitag, 1. Januar 2021, 2 x Viertelfinale (Best of 9 sets)

Viertelfinale

Krzysztof Ratajski   3 : 5   Stephen Bunting
Gary Anderson   5 : 1   Dirk van Duijvenbode

Freitag, 1. Januar 2021, 2 x Viertelfinale (Best of 9 sets)

Viertelfinale

Gerwyn Price   5 : 4   Daryl Gurney
Michael van Gerwen   0 : 5   Dave Chisnall

Samstag, 2. Januar 2021, 2 x Halbfinale (Best of 11 sets)

Halbfinale

Stephen Bunting   4 : 6   Gerwyn Price
Dave Chisnall   3 : 6   Gary Anderson

 

Sonntag, 3. Januar 2021Finale (Best of 13 sets)

 

Finale

Gary Anderson   3 : 7   Gerwyn Price